региона России
2 — 6 АВГУСТА
«ГРЕБЁМ НА ВСЕ СТО»

Кубок AAACUP 2023 прошёл под лозунгом:
И был посвящен 100-летию Общества Динамо, почетными представителями которого являются основатели кубка Александр Дьяченко и Юрий Постригай, а также 100-летию Московского Спорта.
0
$
призовых рублей
ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
За пять соревновательных дней было разыграно 360 комплектов медалей в 348 заездах.
В турнире приняли участие более 1000 спортсменов и любителей из 34 регионов страны, а также сильнейшие спортсмены Республики Беларусь.
На турнире 2023 года был представлен новый гимн Кубка - "Гребем вперед!"
    КАК ПРОШЁЛ КУБОК 2022
    24-28 АВГУСТА
    «10 лет Великой Победе»

AAACUP 2022 прошёл под лозунгом:
    И был посвящён исторической победе на Олимпийских играх в Лондоне, где Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали золотые медали!

+
    В двадцать втором Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ, который прошел с 25 по 28 августа 2022 года в акватории Гребного канала Москва, приняли участие более 1000 спортсменов из 31 региона России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья — из Италии, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Приднестровья, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Белоруссии.
    В 459 заездах гребцы разыграли 289 комплектов медалей на различных дистанциях и во всевозможных возрастных категориях.

ЛЕТО 2021
      26-29 АВГУСТА
      На Гребном канале Москва в Крылатском состоялся 21-ый Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ — пятый юбилейный Кубок, проводимый в столице!

$
      За четыре соревновательных дня было разыграно 211 комплектов медалей в 668 заездах.
      В турнире приняли участие более 1000 спортсменов и любителей из 19 стран мира, включая чемпионов, призеров и участников только что завершившихся Олимпийских игр в Токио.
      Герои Олимпийских игр показали прекрасные результаты. В дисциплине СУПЕРФОРС (650 метров) в соревнованиях К-1 в возрастной категории 19+ разгорелась нешуточная борьба за медали, практически как на Олимпийских играх.
      Еще на стадии полуфинала выбыли такие мастера, как Василий Погребан, Василий Литовка, испанец Альберт Марти Роура, чех Якуб Заврел. Финал в этом виде программы стал украшением дня — на старт вышли испанец Рой Родригес Уэртас, португалец Фернандо Пимента, венгр Надаш Бенце и немец Якоб Шопф.
      Месяц назад Шопф стал серебряным призером Олимпийских игр 2020 в Токио, а на Кубке братьев Агеевых он не оставил шансов своим соперникам. В красивой борьбе немецкий байдарочник стал первым, вторым финишировал двукратный олимпийский призер Пимента, бронзовую медаль выиграл чемпион мира Бенце.