Тверские спортсменки — бронзовые призеры соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Тверские спортсменки Алия Алмакаева и Дарья Харченко стали бронзовыми призерами Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.
В венгерском городе Сегеда, 28 мая, завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Участие в соревнованиях на право называться лучшими спортсменами приняли участие сильнейшие гребцы из 37 стран.

Тверские спортсменки Алия Алмакаева и Дарья Харченко, дебютировавшие в составе сборной России на дистанции 200 метров, завоевали бронзовую медаль. 18-летние девушки занимаются в тверском центре спортивной подготовки ШВСМ. Право выступить на Кубке мира Алия Алмакаева и Дарья Харченко завоевали на превенстве России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в начале мая нынешнего года в Краснодаре.