Тверские гребцы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Более 250 гребцов из разных регионов страны боролись за медали в лодках- одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.
Успешно выступили на соревнованиях тверские гребцы, которым удалось завоевать шесть медалей – четыре серебра и две бронзы, сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту.

Анастасия Важинская завоевала три серебряные медали, став второй в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и в двойке на дистанции 500 м вместе Полиной Дюковой (Тверь), а также в заезде на 200 м с Ксенией Михайловой (Санкт-Петербург).

Никита Некрасов в каноэ-одиночке на дистанции 200 м также взял серебро.
Матвей Жуков и Михаил Егоров стали бронзовыми медалистами в каноэ-двойке на дистанции 1000 м. В байдарке-четверке третье место в гонке на 500 м заняла Софья Абушаева.

Соревнования в Краснодаре стали одним из этапов отбора в национальную юниорскую сборную страны.