Малый логотип Кубка братьев Агеевых

Итоги чемпионата России и всероссийских соревнований в Краснодаре

Итоги чемпионата России и всероссийских соревнований в Краснодаре

С 31 марта по 4 апреля в Краснодаре проходили Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).

Чемпионат России проходил на дистанции 2000 метров.

Всероссийские соревнования проходили на дистанциях 200м, 500м и 1000 метров в одиночках среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 регионов Российской федерации.

Результаты чемпионата России:

Дистанция 2000м байдарка женщины

1. Степанова Кира – 8.42 ( Саратовская область-Приморский край)
2. Черниговская Светлана – 8.50.7 ( Москва )
3. Анюшина Елена – 9.01.1 (Московская область-Республика Мордовия )

Дистанция 2000м байдарка мужчины

1. Спесивцев Максим — 7:49,390 (Московская область-Ростовская область )
2. Жестков Олег — 7:50,310 ( Краснодарский край )
3. Литовка Владислав — 7:51,310 (Омская область-Москва )

Дистанция 2000м каноэ мужчины

1. Шамшурин Кирилл — 8:22,390 ( Московская область-Воронежская область )
2. Ишмухамедов Расул — 8:32,130 ( Челябинская область )
3. Первухин Илья — 8:32,930 ( Тверская область-Республика Башкортостан )

Результаты всероссийских соревнований :

Дистанция 1000м байдарка мужчины

1. Спесивцев Максим — 3.34,64 ( Московская область-Ростовская область )
2. Гусев Олег — 3.35,72 ( Рязанская область-Ростовская область )
3. Ершов Виталий — 3.36,04 ( Московская область-Ростовская область )

Дистанция 1000м каноэ мужчины

1. Шамшурин Кирилл — 3.52,48 ( Московская область-Воронежская область )
2. Первухин Илья — 3.54,72 ( Тверская область-Республика Башкортостан )
3. Дмитриев Иван — 3.54,84 ( Тверская область-Республика Башкортостан )

Дистанция 500м байдарка мужчины

1. Гусев Олег — 1.40,50 ( Рязанская область-Ростовская область )
2. Литовка Владислав — 1.40,86 (Омская область-Москва )
3. Ляпунов Кирилл — 1.41,57 ( Алтайский край-Москва )

Дистанция 500м каноэ мужчины

1. Шамшурин Кирилл — 1.51,29 ( Московская область-Воронежская область )
2. Карпов Михаил — 1.51,58 ( Ростовская область )
3. Павлов Михаил — 1.52,52 ( Самарская область )

Дистанция 500м байдарка женщины

1. Степанова Кира — 1.55,15 ( Саратовская область-Приморский край )
2. Черниговская Светлана — 1.55,48 (Москва )
3. Панченко Анастасия — 1.56,56 ( Омская область-Москва )

Дистанция 500м каноэ женщины

1. Курач Ксения — 2.11,84 ( Санкт-Петербург-Самарская область )
2. Андреева Ирина — 2.14,34 (Алтайский край-Москва )
3. Харченко Дарья — 2.15,30 ( Ростовская область-Тверская область )

Дистанция 200м байдарка мужчины

1. Луканцов Евгений — 0.36,36 (Рязанская область-Ростовская область )
2. Кузахметов Артем — 0.36,83 (Санкт-Петербург-Тверская область )
3. Молочков Максим — 0.37,08 (Тверская область )

Дистанция 200м каноэ мужчины

1. Карпов Данила — 0.40,99 (Москва )
2. Мелешников Николай — 0.41,99 (Рязанская область-Московская область)
3. Алимов Рамиль — 0.42,20 (Рязанская область-Московская область )

Дистанция 200м байдарка женщины

1. Степанова Кира — 0.43,16 (Саратовская область-Приморский край )
2. Панченко Анастасия — 8 0.43,20 ( Омская область-Москва )
3. Подольская Наталья — 0.43,87 ( Архангельская область )

Дистанция 200м каноэ женщины

1. Курач Ксения — 0.49,04 (Санкт-Петербург-Самарская область )
2. Андреева Ирина — 0.50,12 ( Алтайский край-Москва )
3. Харченко Дарья — 0.50,83 ( Ростовская область-Тверская область )

С полными техническими результатами соревнований можно ознакомиться здесь.